Mitarbeiter

Professoren
Name Raum Tel. E-Mail
Prof. Dr. Kirill Melnikov 11/06608 - 43883 kirill.melnikov@kit.edu
Prof. Dr. Ulrich Nierste 11/14608 - 46128 ulrich.nierste@kit.edu
Prof. Dr. Matthias Steinhauser11/11608 - 47149matthias.steinhauser@kit.edu
Emeriti, zur Ruhe gesetzte Professoren
Name Raum Tel. E-Mail
Prof. Dr. Johann Kühn11/05608 - 43372 johann.kuehn@kit.edu
Prof. Dr. Hans-Martin Staudenmaier12/20608 - 43525 Hans.Staudenmaier@physik.uni-karlsruhe.de
Wissenschaftliche Mitarbeiter
Name Raum Tel. E-Mail
Dr. Arnd Behring 11/08 608 - 48361 arnd.behring@kit.edu
Dr. Stefan de Boer 12/18 608 - 46367 stefan.boer@kit.edu
Dr. Joshua Davies 11/13 608 - 48363 joshua.davies@kit.edu
Dr. Matthieu Jaquier 11/08 608 - 48361 matthieu.jaquier@kit.edu
Dr. Simon Kast 11/16608 - 48362 simon.kast@kit.edu
Dr. Ivan Nišandžić 12/18 608 - 46367 ivan.nisandzic@kit.edu
Dr. Robbert Rietkerk 11/19 608 - 44708 robbert.rietkerk@kit.edu
Doktoranden
Name Raum Tel. E-Mail
Konstantin Asteriadis 12/15608 - 46365 konstantin.asteriadis@kit.edu
Marco Bonetti 12/19608 - 43377 marco.bonetti@kit.edu
Thomas Deppisch 11/18608 - 47023 thomas.deppisch@kit.edu
Maximilian Delto 12/15 608 - 46365 maximilian.delto@kit.edu
Florian Herren 12/15 608 - 46365 florian.herren@kit.edu
Aliaksei Kachanovich 11/18608 - 47023 aliaksei.kachanovich@kit.edu
Kirill Kudashkin 12/21608 - 48365 kirill.kudashkin@kit.edu
Matthias Linster 12/19 608 - 43377 matthias.linster@kit.edu
Marta Moscati 11/16608 - 48362 marta.moscati@kit.edu
Jakob Schwichtenberg 12/21608 - 48365 jakob.schwichtenberg@kit.edu
Mustafa Tabet 11/16 608 - 48362 mustafa.tabet@kit.edu
David Wellmann 11/18608 - 47023 david.wellmann@kit.edu
Masterstudenten
Name Raum Tel. E-Mail
Daniel Baranowski 11/04 608 - 47027 daniel.baranowski@student.kit.edu
Marvin Gerlach 11/04 608 - 47027 marvin.gerlach@student.kit.edu
Martin Lang 11/04 608 - 47027 martin.lang@student.kit.edu
Lena Salfenmoser 11/04 608 - 47027 lena.salfenmoser@student.kit.edu
Sekretariat
Name Raum Tel. E-Mail
Martina Schorn11/07608 - 43373 martina.schorn@kit.edu
KSETA Sekretariat
Name Raum Tel. E-Mail
Barbara Lepold11/09608 - 48364 barbara.lepold@kit.edu
Theoretische Teilchenphysik
am Institut für Kernphysik
Name Raum Tel. E-Mail
Dr. Monika Blanke
11/10608 - 43375 monika.blanke@kit.edu
Dr. Wojciech Bizon 12/02608 - 43376 wojciech.bizon@kit.edu
Dr. Seraina Glaus 12/08608 - 47028 seraina.glaus@kit.edu
Dr. Wolfgang Hollik 11/19608 - 44708 wolfgang.hollik@kit.edu
Dr. Go Mishima 11/13608 - 48363 go.mishima@kit.edu
Dr. Shruti Patel 12/14 608 - 43584 shruti.patel@kit.edu
Dr. Florian Staub 12/06 608 - 43580 florian.staub@kit.edu
Dr. Jose Zurita 12/02608 - 43376 jose.zurita@kit.edu
Längerfristige Gäste
Name Raum Tel. E-Mail
Dr. Konstantin Chetyrkin 12/20608 - 43525 konstantin.chetyrkin@kit.edu
Alexander Penin 12/20608 - 43525 penin@ualberta.ca
Vladimir Smirnov 12/20608 - 43525 smirnov@theory.sinp.msu.ru



Ehemalige Mitarbeiter

Cookies helfen bei der Bereitstellung von Inhalten. Durch die Nutzung dieser Seiten erklären Sie sich damit einverstanden, dass Cookies auf Ihrem Rechner gespeichert werden. Weitere Information